Алиса в Пограничье // Новости и статьи // 5 фактов, о которых вы не знали в сериале «Алиса в пограничье»

5 фактов, о которых вы не знали в сериале «Алиса в пограничье»

Новый сериал Синсуке Сато «Алиса в пограничье», действие которого происходит в антиутопическом Токио, вышел на Netflix совсем недавно, но премьера шоу стала таким хитом, что он уже получил продление на второй сезон. Хотя экранизации манги, как правило, не попадают в цель, когда они переходят на экран, этот остросюжетный сериал оказался достойным исключением благодаря сознательному руководству и тщательному вниманию к деталям.

5 фактов, о которых вы не знали в сериале Алиса в пограничье

С точки зрения производственной ценности создание истории о мрачном мире, где персонажи вынуждены играть в игры на выживание, представляет собой множество проблем. Вот несколько удивительных фактов о том, что происходило в процессе создания сериала.

1) Аро Асо, который написал и проиллюстрировал мангу, сказал, что основал главных героев на себе

5 фактов, о которых вы не знали в сериале Алиса в пограничье

В производственных заметках, выпущенных Netflix, Асо цитировался:

Я оглянулся назад на то, каким я был примерно в 20 лет, и создал Арису, основываясь на своем собственном отсутствии направления в то время.

Также он поделился, что бесстрашный характер Усаги был основан на его независимой жилке и способности полагаться на себя, а не на других.

2) Первый эпизод, в котором фигурировала знаменитая токийская схватка Сибуя, на самом деле снимался не в Сибуя

5 фактов, о которых вы не знали в сериале Алиса в пограничье

Вместо этого сцена была снята на реплике знаменитого перекрестка в Тотиги, который был создан для съёмочных целей. По сценарию, Арису и его друзья собирались перед Старбаксом напротив станции Сибуя, но место встречи было изменено на другую сторону переезда после того, как было определено, что отражение от стекла будет слишком трудно обойти.

3) Ранняя сцена, снятая ручной камерой, показывает, как Арису и его друзья бегут от перекрестка в туалетную кабинку на станции Сибуя

5 фактов, о которых вы не знали в сериале Алиса в пограничье

Поскольку сцена будет запечатлена в одном кадре, необходимо было создать точную копию всего, что появится в четырехминутной сцене, включая общественный туалет и билетные барьеры. Дополнительные детали Схватки и ее окружения должны были быть заполнены во время постпродакшна с помощью CGI, включая тень здания Токю, которое обычно нависает над перекрестком.

4) Тигр в 5 эпизоде выглядел знакомым?

5 фактов, о которых вы не знали в сериале Алиса в пограничье

Создание экзотического животного с использованием визуальных эффектов было фактически международной работой с участием студий в Японии, Сингапуре, США и Индии. Руководителем проекта был голландский анимационный режиссер Эрик-Ян Де Бур, получивший премию «Оскар» за создание тигра в фильме «Жизнь Пи».

5) Чёрная пантера, которая появляется в 4 эпизоде, была первой попыткой команды визуальных эффектов в Digital Frontier создать реалистичное животное

5 фактов, о которых вы не знали в сериале Алиса в пограничье

В рамках своих исследований команда отправилась в зоопарк, чтобы понаблюдать за тем, как двигается животное, а также изучила детали его шкуры.

Напомним, что в центре сюжета оказывает непутевый геймер, который вместе с двумя друзьями попадает в альтернативную версию Токио, где им приходится бороться за свои жизни в жестоких соревнованиях.

Сериал продлён на второй сезон. Дата премьеры неизвестна.
РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>