Алиса в Пограничье // Советуем посмотреть сериалы // Сериал Аббатство даунтон

Сериал Аббатство даунтон - Типично британский сериал

Сериал Аббатство даунтон - Типично британский сериалЕсли начиная смотреть этот классический сериал, снятый в историческом жанре, вы думаете, что это будет нечто а-ля Джейн Остин, то ошибаетесь. Большой специалист своего дела Джулиан Феллоуз снял историю не о лубочных положительных героях. Его персонажи делают подставы и совершают ошибки, раскаиваются или не несут ответственности за содеянное. Мораль в сериале «Аббатство даунтон» конечно тоже есть, но ею не злоупотребляют.

Шоу посвящено жизнеописанию людей из разных слоев общества, которые проживают в одном поместье. Владеет им семейство аристократов, которое состоит из главы Грантэма, его супруги Коры и трех их дочерей. Здесь же в Даунтоне с ними живут слуги, но, невзирая на их низкое положение, они все-таки занимают не последнее место в жизни поместья. Начиная смотреть бесплатно «Аббатство даунтон», вы можете подумать, что это совершенно две разные параллельные вселенные, но нет – здесь налицо тесные связи, хотя одни руководят другими.

В эпоху экранизаций приятно и неожиданно увидеть то, что не снято по книгам или комиксам. «Аббатство» – именно таиое. Оно развивает две сюжетные линии, одну про прибытие в поместье Мэтью Кроули, который и не предполагал, что станет лордом, а вторую – про камердинера Бэйтса, хранящего зловещие тайны. Старт событиям положит гибель «Титаника», и с тех пор британскому аристократическому семейству предстоит пережить много всего, что наложит своеобразный отпечаток на атмосферу в поместье.

Сериал Аббатство даунтон - Типично британский сериалАнглийским сериалам свойственно дотошное внимание к деталям. Если присматриваться к интерьерам, то можно заметить, насколько тщательно поработали художники-постановщики. Также с самого 1 сезона «Аббатства даунтон» тут настоящее раздолье для зрительниц-модниц – столько шикарных нарядов, которые подбирались с точным соответствием эпохе, а также украшений и прочих мелочей. Аристократические привычки актеров выглядят настолько естественно, что, кажется, мы попали в гости к настоящим сэрам. Явно ощущается дух эпохи. Сами актеры подобраны очень удачно, все от лорда до последнего лакея выглядят очень естественно – запоминающиеся образы помогают видеть в них будто реальных людей. Персонажи вызывают разные эмоции – кому-то сочувствуешь, на кого-то злишься, за кого-то болеешь и переживаешь.

По уровню съёмки «Аббатство» можно уверенно поставить в один ряд с наилучшими образцами британского кино. В том числе сериал ничуть не хуже экранизаций классических романов.

Переходи и смотри сериал Аббатство даунтон бесплатно на сайте - https://www.abbeydownton.com/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>