Алиса в Пограничье // Советуем посмотреть сериалы // Сериал Аркейн

Сериал Аркейн - Для поклонников Лиги Легенд

Сериал Аркейн - Для поклонников Лиги ЛегендКакими только комментариями не награждали вышедший не так давно 1 сезон мультсериала «Аркейн» зрители, и как только не выражали восторг. От некоторых комментаторов проект удостоился даже назваться лучшим анимационным сериалом десятилетия. И у проекта, который снят по мотивам популярной МОВА-игры, есть все предпосылки к тому, чтобы и далее оставаться успешным.

Сильной стороной League of Legends является лор игры, ведь в студии Riot Games над ним и не прекращали работу. Постоянно придумывают новых персонажей, локации, снимают красивые ролики и даже целые клипы. А вот теперь взят новый барьер – снимается приквел по мотивам игровой вселенной. И, как правило, большая часть экранизацией популярных игр выходит комом по двум причинам. Иногда в них все слишком ориентировано на фанатов, к вот для новичков «порог вхождения» высок. С другой стороны некоторые студии уж слишком далеко заходят в своих попытках привлечь новую аудиторию и ломают устоявшиеся каноны, что раздражает фанатов. Начиная смотреть «Аркейн» с 1 серии бесплатно, можно увидеть, как создателям удалось избежать и того, и другого. Основным достоинством мультсериала стала его самодостаточность. Он постепенно вводит в курс дела, даже без отсылок к игре, раскрывает все особенности этой вселенной. А потому анимацию можно смело смотреть даже тем, кто вообще ничего не слышал о Лиге Легенд. Впрочем, и о фанатах здесь тоже позаботились. Даже если они помнят, чем все закончилось у тех или иных героев, то все равно им все ещё интересно наблюдать за тем, как это будет реализовано. Ну и конечно без отсылок к фирменному оружию или навыкам персонажей не обошлось.

Сериал Аркейн - Для поклонников Лиги ЛегендЗа анимацию для проекта отвечала французская студия Fortiche, где выработали свой собственный фирменный стиль. Он представляем собой сочетание будто нарисованных двухмерных моделей и очень реалистичных трехмерных. На визуальный язык возложена серьезная задача – доносить до зрителей смысловую нагрузку. И все действия, и жесты персонажей, и даже их мимика играют на выражение эмоций и чувств.

Ко 2 сезону «Аркейн» показал, что хорошо умеет и молчать, уважая зрителей. Некоторые моменты в эпизодах вообще не имеют ни диалогов, ни монолога, и не происходит никакого экшена. Все, что хотят передать авторы, передается через картинку, и здесь зрители могут замедлиться и подумать обо всем происходящем в тишине.

Переходи и смотри сериал Аркейн бесплатно на сайте - https://arcanetv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>