Алиса в Пограничье // Советуем посмотреть сериалы // Сериал Футурама

Сериал Футурама - Нестареющая мультклассика о будущем

Сериал Футурама - Нестареющая мультклассика о будущемСреди юмористически-сатирических мультпроектов особняком всегда стоит Футурама – это фантастическое путешествие, которое так и искрит как юмором, так и остроумием, обыгрывая давно знакомый всем сюжет о «попаданце». С ней стоит быть готовым отправиться в далекое будущее на сто лет вперед и посмотреть каким же оно может быть. Это будущее с 1 сезона «Футурамы» начнет исследовать недалекий курьер Фрай, и от его приключений будет очень сложно оторваться.

Все началось с того, что выполняя очередной заказ, Фрай случайно попал в криогенную камеру и заморозился на много-много лет. Так он попадает в совершенно непонятное будущее и воспринимает произошедшее как шанс наконец изменить свою жизнь. Фрай знакомится с другими персонажами мультсериала, становится членом их команды и тем самым даже находит друзей. И каждая серия становится рассказом о приключениях этой команды, забавных, страшных и опасных ситуациях, в которых они попадали. Кроме самого Фрая тут также очень интересно выписаны и Лила, и Эмми, и профессор Франсворт, и бюрократ Гермес – все они нестандартные личности. Ну а настоящей звездой и украшением проекта те, кто начнет смотреть мультсериал «Футурама», конечно же будут считать робота Бендера, который постоянно просит произвести некоторые манипуляции с его блестящим металлическим задом.

Сериал Футурама - Нестареющая мультклассика о будущемБезусловно, в преддверии выхода нового 8 сезона «Футурамы» снова напрашиваются ее сравнения с «Симпсонами» и «Гриффинами». Конечно же, у них есть общие черты, но и серьезных отличий немало. Здесь другой сюжет, более линейный, минимум сцен насилия и пошлости, что идет мультпроекту только на пользу. Ну а главная особенность – это конечно весьма специфический юмор – кроме понятных всем шуток порой мелькает и околонаучный юмор, а еще встречается стеб над фантастикой как жанром. Авторы шутили над множеством самых разных вещей, в том числе и школьными предметами. Те, кто уже знаком с наиболее значимыми произведениями научной фантастики, скучать точно не будут, поскольку станут заняты поисками отсылок. Короткие эпизоды не дадут заскучать – если какая-то история показалась слишком непонятной, то ее можно переключить.

«Футурама» привлекает не только юмором – скорее она запомнится еще и яркими персонажами, и неординарными событиями, происходящими с ними по сюжету. Авторы отправляют нас в тщательно проработанную вселенную, которая не только удивляет, но и восхищает мелочами и деталями.

Переходи и смотри сериал Футурама бесплатно на сайте - https://futuramaonline.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>