Алиса в Пограничье // Советуем посмотреть сериалы // Сериал Любовь, Смерть и Роботы

Сериал Любовь, Смерть и Роботы - Ярко, смело, креативно

Сериал Любовь, Смерть и Роботы - Ярко, смело, креативно2019 год подарил несколько интересных новинок, среди которых были и «Любовь. Смерть. Роботы», как-то незаметно быстро удостоившийся называться лучшим сериалом года. Netflix не стал интриговать зрителей после первого эпизода и выложил на блюдечке сразу все почти два десятка коротких анимационных историй, ставших антологией и одной современному мультискусству.

Антология означает универсальность. Проект как никакой другой заслуживает называться именно так из-за сочетания черт пугающей фантастики, дарк фэнтези, черной комедии, приключенческого триллера. А все потому что свою руку к этой антологии приложила целая плеяда талантливых аниматоров, сценаристов и режиссеров с самых разных стран мира. Благодаря им получилась подборка историй, которые длятся недолго, но даже за пять минут могут зацепить так, как удается не каждому полнометражному фильму. Зрители могут найти эпизоды на свой вкус.

Искушённые читатели, которые любят фантастику, наверняка поймут отсылки к чужим произведениям, например, Шекли. Но пропитка известными концепциями, фабулами и идеями отнюдь не плоха, ведь в виде анимации эти истории мы ещё не видели. Любители постмодернизма будут в восторге – тут и монстры а-ля Кайдзю, битва с Дракулой в стиле Индианы Джонса, погоня, словно взятая из «Безумного Макса». Роботов тут конечно будет достаточно, в том числе в эпоху постапокалипсиса, мизантропией веет как от «Черного зеркала».

Сериал Любовь, Смерть и Роботы - Ярко, смело, креативноНачиная смотреть бесплатно «Любовь. Смерть. Роботы», можно оценить, насколько разные получились эти истории по визуальному оформлению. Эти истории интересны и уникальны не сюжетом, ведь часто имеют под собой литературные первоисточники, а именно визуалом. Их яркость и эффектная подача прямо бросаются в глаза, а запоминающиеся образы становятся ценнее чем мощные диалоги, а гиперреалистичность отдельных серий превалирует над самым хитросоставленным сценарием.

Этот проект можно смело отнести к долгострою, поскольку над короткометражками, которые составили антологию, анимационные студии работали больше десятка лет. Зрителям очень повезло, что начать смотреть 2 сезон «Любовь. Смерть. Роботы» вышел всего через два года после первой подборки. Графика такая разная, но всегда смотрится очень шикарно, будь то заимствования из японских аниме или закос под голливудские блокбастеры.

Переходи и смотри сериал Любовь, Смерть и Роботы бесплатно на сайте - https://lovedeathandrobots.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>