Алиса в Пограничье // Советуем посмотреть сериалы // Сериал Люпен

Сериал Люпен - Арсен Люпен по версии Нетфликс

Сериал Люпен - Арсен Люпен по версии Нетфликс
Вор-джентльмен Арсен Люпен знаком больше французам, нежели нашим ровесникам. Этого персонажа можно считать своеобразным аналогом Шерлока Холмса, если бы он стоял по другую сторону закона. В книгах Мориса Леблана Люпен был иконой стиля, в цилиндре и монокле, а ещё умел мастерски перевоплощаться, не говоря уж о том, что мимоходом покорял дамские сердца у окружающих представительниц слабого пола.

Запуская 1 сезон «Люпена», платформа Netflix применила оригинальный подход. Главный герой, Ассан Диоп читал книгу Леблана с детства и вдохновившись ее главным героем, стал современной версией этого вора. Уже с детства история его жизни тесно переплетена с колье Марии-Антуанетты, которое хранилось в семье, где работал Диоп-старший. Когда драгоценность пропала – отца Ассана обвинили в краже, и он попал в тюрьму, где и покончил с собой. Двадцать пять лет спустя след колье обнаружился в Лувре, и отныне Ассан вооружается заветами своего кумира Арсена Люпена и будет пытаться его похитить.

Ассан Диоп преподнесен зрителям этаким подобием Шерлока ВВС в плане блестящего ума и умения выстраивать хитрые многоходовые схемы. Так у Netflix этот персонаж вышел чрезмерно серьезным и пафосным. Начиная смотреть бесплатно «Люпена» с 1 серии именно в версии стриминговой платформы увидим, что юмористическая составляющая тут в отличие от многих других сериалов практически отсутствует, тогда как британцы юмора не чурались. А вот драматизма в этом шоу хоть отбавляй.

Сериал Люпен - Арсен Люпен по версии НетфликсЛюбопытно, что сериал каким-то чудом обошла ЛБГТ-повестка, что нетипично для Netflix. Сам же Ассан Диоп – не сердцеед в отличие от своего книжного кумира, у него есть любимая женщина и сын. А вот по жизни он максимально одинок, и если привлекает союзников для выполнения той или иной миссии, то только на короткое время. У Омара Си вышел очень загадочный персонаж, такой, каким Арсен Люпен представлен в книгах. Грабитель даже лишён обстоятельной биографии. Он мастерски перевоплощается, меняя личности как перчатки, самим собой бывает только в кругу семьи – возможно для этого в сценарии его персонажа прописали как семейного человека?

Придирчивому зрителю может показаться, что сериал местами не выдерживает проверку логикой. Но то, как сильно ждут 3 сезон «Люпена», прямо свидетельствует о том, что это один из самых популярных проектов Netflix, а среди французских так и вовсе топовый. Что ж, сериал достоин этого хотя бы за свою кинематографичность.

Переходи и смотри сериал Люпен бесплатно на сайте - https://lupintv.ru/main.php

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>