Алиса в Пограничье // Новости и статьи // О чем может быть 3 сезон Алиса в Пограничье?

О чем может быть 3 сезон Алиса в Пограничье?

Это все веселье и игры, а потом кто-то пострадает. Возможно, это единственное предложение, которое лучше всего описывает «Алиса в Пограничье» (Alice in Borderland), научно-фантастическую адаптацию Синсуке Сато для Netflix.

О чем может быть 3 сезон Алиса в Пограничье?

В постапокалиптическом мире горстке выживших в Токио приходится играть в игры, чтобы спастись. Если они выиграют, у них будет шанс избежать смерти и, возможно, увидеть смерть своих друзей. Если они проиграют, появится большой лазерный луч в небе. На самом деле, это всегда проигрыш.

Немногие шоу, наполненные головоломками и тщательно продуманными предательствами, оставят вас в напряжении, как это. Что мы знаем о третьем сезоне «Алисы в Пограничье» на данный момент.

Выйдет ли 3 сезон «Алисы в Пограничье» на Netflix?

К сожалению, кажется, что сериал подошел к концу. Второй сезон «Алисы в Пограничье» охватывает вторую половину оригинальной манги. Даже если бы Netflix захотели сделать больше серий, им пришлось бы проявить творческий подход.

При этом есть пара спин-оффов «Алисы в Пограничье».

«Алиса в Пограничье» основана на манге?

Да. Одноименная манга Харо Асо выходила в Shonen Sunday S с 2010 по 2015 год, а затем перешла в Weekly Shonen Sunday в апреле 2015 года. В манге рассказывается та же история, что и в сериале Netflix. Молодой человек и двое его друзей внезапно обнаруживают, что большая часть Токио исчезла и теперь они находятся в новом мире, известном как Пограничье. Чтобы остаться в этом мире и избежать смерти, им предстоит сыграть во все более сложную серию игр. В основном это детские игры, но с самыми высокими ставками, какие только можно вообразить. На данный момент на английский язык переведены первые восемь томов манги. Тома 9 и 10 должны быть выпущены в марте 2023 года.

Манга заканчивается так же, как и сериал с живыми актерами. Но есть также два спин-оффа оригинальной манги, которые были выпущены.

«Алиса в Бездорожье» (Alice on Border Road) посвящена токийской школьнице, которой наскучила ее обычная жизнь. Однажды она просыпается в заброшенной версии Киото с картой «Королева треф» в руке. Она вынуждена объединиться с группой людей со своими картами, когда они пробиваются обратно в Токио. Хотя история имеет общие элементы с оригиналом, не совсем ясно, разворачивается ли она в той же вселенной.

Второй, более прямой спин-офф – «Алиса в Пограничье: Повторная Попытка» (Alice in Borderland: Retry). На этот раз мы играем с теорией игр. И снова Рёхей Арису оказывается в Приграничье и должен сыграть в серию игр, чтобы спастись. Только теперь ему предстоит вернуться за будущей женой.

Если Netflix захотят развивать вселенную, то у них есть на выбор два ответвления для экранизации.
РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>