Алиса в Пограничье // Советуем посмотреть сериалы // Сериал Очень странные дела

Сериал Очень странные дела - Что сделали братья Дафферы

Сериал Очень странные дела - Что сделали братья ДафферыКогда братья Дафферы задумали снимать «Очень странные дела» и только предлагали свой проект кинобоссам – в этом проекте не видели никаких перспектив, а в итоге получился сериал, который смог стать настоящим хитом. В нем рассказывается о событиях, которые переносят зрителей в целую серию разножанровых приключений. Причем дело происходит не в наше время, а в эпоху восьмидесятых, классической эры кинофантастики, отсылки к которой переполняют каждую серию 2 сезона «Очень странных дел» и не только.

Маленький провинциальный городок долго скучал без каких-либо громких событий, однако неожиданно здесь пропал один из жителей – парнишка по имени Уилл. Семья и друзья мальчика бросились на поиски, цепляясь за любые следы, которые могли к нему привести. Но это совсем не главное событие сериала, а лишь стартовая точка, запустившая целую череду событий. Тем, что происходит в городке, заинтересовались в правительстве. Ведь кроме исчезновения мальчика в городе случилось еще кое-что – появилась девочка с паранормальными умениями, а по околицам стали бродить наводящие ужас монстры. Постепенно провинциальный городок прямо по заветам Стивена Кинга стал эпицентром паранормальщины с ее расцветом в 3 сезоне «Очень странных дел».

Сериал Очень странные дела - Что сделали братья ДафферыНеоспоримый плюс сериала – его актерский состав. Режиссерам удалось выгодно подчеркнуть положительные качества характера юных героев, готовых на любые смелые поступки, переплюнув в этом даже взрослых. У Уилла много друзей, они все разные, однако все верят в хорошее будущее и наделены бодростью и оптимизмом. А еще эти подростки любознательны и отзывчивы, что помогает им справляться с проблемами. Еще сильнее героев раскрыло знакомство со странной девочкой, неожиданно появившейся в городке. У Одиннадцатой печальная судьба, при этом ее сложную жизнь интересно раскрывают вставками-флэшбеками. Исполнительница этой роли Милли Бобби Браун смогла раскрыть внутренний мир своего персонажа, которая невзирая на сверхспособности, все же оставалась обычной девочкой.

Еще одним успешным шагом авторов проекта стала тщательная стилизация всей атмосферы и декораций под 80-е годы прошлого века – это проявляется даже в музыке, которая порой задает тон. Авторы сериала вплоть до 5 сезона «Очень странных дел» всячески демонстрируют свою любовь к той эпохе и особенно творчеству Стивена Кинга. Тут присутствуют и разные отсылки к наиболее известным экранизациям его книг. В итоге получился абсолютно гармоничный проект, впитавший в себя детали самых разных жанров, сложившиеся в единый пазл под названием «ОСД».

Переходи и смотри сериал Очень странные дела бесплатно на сайте - https://strangerthingstv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>