Алиса в Пограничье // Советуем посмотреть сериалы // Сериал Одни из нас

Сериал Одни из нас - Добро пожаловать в мир выживших

Сериал Одни из нас - Добро пожаловать в мир выжившихСериал снят по мотивам одноименной компьютерной игры, вышедшей еще в 2013 году. Её успех тогда был обусловлен тщательной детализацией персонажей, их характеров и даже движений. Поэтому перед авторами сериала была поставлена задача не просто экранизировать игру, а не потерять главную изюминку, эмоции и драму, которые и сделали ее запоминающейся. Начиная смотреть «Одни из нас» на русском, видим, что пока это удается.

В 2003 году в мире разворачивается серьезная пандемия. Опасный грибок захватывает тела и разум людей. Человечеству удалось продержаться 20 лет и сдаваться оно не намерено, но ситуация тяжелая. Порядок и стерильность удается сохранить лишь в маленьких карантинных зонах. Все города оказались хаосе, где обитают зараженные. Джоэл живет в Бостоне, точнее в том, что осталось от города. Вместе со своей подругой Тесс он берется провести девочку Элли на базу группировки сопротивления. Путь будет непростым, ведь у них на хвосте военные федералы, желающие схватить девочку. Добраться до базы «Цикад» будет не просто, с 1 серии 1 сезона «Одни из нас» путь героев лежит через заброшенный город и орды мутантов.

Сериал получился не таким уж хоррором про зомби. Основной упор тут сделан на драматизм и человеческие эмоции, в окружении всеобщего апокалипсиса. Конечно, тут присутствует и экшн, но основное внимание приковано к взаимоотношениям людей. Весь крах цивилизации показан в сериале достаточно правдоподобно.

Сериал Одни из нас - Добро пожаловать в мир выжившихИ не удивительно, ведь над сериалом работает опытный Крэйг Мэйзин, прославившийся умением снимать катастрофы. Впрочем хорошо подобран и актерский состав. Пэдро Паскаль смог изобразить сильного человека, который был сломлен трагедией, а Бэлла Рэмзи перевоплотилась в копию игровой Элли, хоть и агрессивной, но хрупкой внутри.

Сериал обладает собственным стилем, и это трудно не заметить. Тут нет переизбытка отсылок к игре, и не делается упор на гиков как целевую аудиторию, хотя мрачная атмосфера и гнетущий дух перенят именно из геймплея. Прекрасно отработали с дизайном и цветовой гаммой художники постановщики, а оператор активно использует такое же перемещение камеры, как в игре. Общая картинка выдержана в коричнево-зеленых оттенках, а сами цвета явно приглушены. Многие технические решения просто переносят в тот самый игровой мир, при этом погружая зрителя в происходящее – а значит его ждут такие же увлекательные все серии 1 сезона «Одни из нас».

Переходи и смотри сериал Одни из нас бесплатно на сайте - https://lastofustv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>