Алиса в Пограничье // Советуем посмотреть сериалы // Сериал Уэнсдей

Сериал Уэнсдей - Другая Уэнсдей Аддамс

Сериал Уэнсдей - Другая Уэнсдей АддамсВыход 1 сезона «Уэнсдей» всколыхнул инфопространство огромным числом рецензий, однако не все из них были положительными. И те, кто не оценил новинку, в основном критикуют ее за непохожесть на оригинал из девяностых. Но на самом деле оригинал – это комиксы Чарльза Аддамса из первой половины прошлого века. После в 60-х годах вышел популярный сериал, ну а потом уже была сверхпопулярная для того времени та самая адаптация. Новый проект Netflix отдает дань уважения им всем, оставляет отсылки, но одновременно с этим уверенно и гармонично вписывает Уэнсдей в наш современный век.

В свой первой экранизации дочери Аддамсов было всего лет 5, она запомнилась обиженным лицом и некоторыми странностями в поведении, хотя была общительной. В 90-х годах это уже двенадцатилетняя девочка с типичным для этого возраста подростковым протестом. В сериале 2022 года Уэнсдей исполняется 16, но она все еще своенравная бунтарка, хоть и стоит на пороге взрослой жизни.

Начиная смотреть сериал «Уэнсдей», увидим, как героиню в очередной раз исключили из школы за опасную проделку. Тогда Мортиша и Гомес решили перевести ее в Невермор – мрачную академию, где когда-то и сами учились. Там девушка сталкивается с тем, что у нее пробудились экстрасенсорные способности – в некоторые моменты её посещают видения. Они помогают Уэнсдей найти серийного убийцу.

Сериал Уэнсдей - Другая Уэнсдей АддамсИстория в сериале отражает протест героини против родителей, это явным образом освещено в самом первом эпизоде. Уэнсдей уверенно бунтует, но идет время она растет и начинает понимать многие вещи. Так для Аддамсов семья была главной ценностью в жизни, а друзья – это тоже версия семьи. Потому завести друзей для строптивой нонконформистки – это нормально. Да и новая интерпретация странной семейки более приземленная. Ранее зрителям демонстрировали абсурд в хорошем смысле этого слова, то теперь герои получили человечные проблемы вроде подросткового бунта или поиска себя. Потому смотреть новый сериал с оглядкой на старые – заведомо проигрышный путь.

Ко 2 сезону «Уэнсдей» уже все кажется поняли, что новая история – это реверанс в сторону Гарри Поттера, только в миниатюре. Меньшее количество учеников, масштаб трагедии тоже меньше, но на месте загадки, спортивные состязания, секретные комнаты, дружба и любовь. Но все это снято в готическом стиле и с использованием каноничного образа Аддамсов.

Переходи и смотри сериал Уэнсдей бесплатно на сайте - https://wednesday-tv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>