Алиса в Пограничье // Советуем посмотреть сериалы // Сериал Звёздный Путь Дискавери

Сериал Звёздный Путь Дискавери - Пополнение Звёздного Пути

Сериал Звёздный Путь Дискавери - Пополнение Звёздного ПутиКак известно, старт франшизе Стартрек задал Джей Джей Абрамс. Дело его живёт и здравствует, поскольку хоть с большим перерывом, но иногда появляются новые сериалы. А «Звездный Путь Дискавери» стал первым проектом за полтора десятка лет, где сценаристы полностью проигнорировали события той франшизы. У этого сериала свои правила, которые корнями уходят глубоко в оригинальное произведение Джина Роденберри о капитане Кирке и его команде исследователей, заодно сражавшихся с клингонами. С одной стороны, начиная смотреть бесплатно «Звездный Путь Дискавери» увидим что-то новое, а с другой – это смотрится интригующе и свежо.

Что заметно первым делом, так это смена полюса. Раньше события на корабле контролировал капитан, а теперь бразды правления перешли к старшему офицеру. Да и в целом сюжет уже не включает исследование далёких планет. Над Федерацией нависла угроза, с которой столкнулись новые персонажи. Начиная смотреть «Звездный Путь Дискавери» с 1 серии мы уже видим сквозной мотив сериала – война, страх перед ней, неготовность в нее вступать. Война же в этой вселенной – цена, которую нужно будет заплатить за тщеславие и самомнение.

И все же с учётом всей своей непохожести на классические фильмы цикла, «Дискавери» все же сохраняет верность их идеалам. И спустя полвека перед героями встает знакомая морально-этическая дилемма выбора того, что важнее – выполнить моральный долг или не жертвовать жизнью экипажа. Выбор возложен на главную героиню Майкл Бернем, за личной драмой которой нам предстоит наблюдать. Этот персонаж стал образцом классического для Стартрека конфликта между логикой и эмоциями. Майкл была украдена клингонами, а после ее воспитывали в семье вулкана Сарека. Он прививал героине сдержанность в эмоциях, однако наступает момент, когда Майкл должна выбирать, и тогда она понимает, что все это обучение возможно правильно в теории, но слабо применимо на практике.

Сериал Звёздный Путь Дискавери - Пополнение Звёздного ПутиЕсли списать со счетов то, что до самого 4 сезона «Звездный Путь Дискавери» не является наследием франшизы, то получается крепкая космическая история. В ней есть и эффектные баталии, и любопытный конфликт. Каждый из снятых ранее сериалов по вселенной Стартрек имел уникальную идею, был остроактуальным для зрителей. «Дискавери» не отступает от этого списка и не снижает высоко поставленную планку. Этот сериал мог бы украсить большой экран, если бы был снят в формате полного метра.

Переходи и смотри сериал Звёздный Путь Дискавери бесплатно на сайте - https://startrektv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>